понедельник, 8 ноября 2010 г.

Галактики ERP пробный переезд с 32-битной платформы на 64-битную

Имели продакшн сервер HP DL 580G5, 32G RAM, и дисками с SAN, с одной базой Галактики ERP в двухуровневой архитектуре, размер базы без транзакционных журналов, но с журналом базы галактики составлял 70Гб, всё это было на Windows 2003 Enterprise 32bit + SQL 2005 Enterprise 2005 32-bit.

Подняли виртуальную машину Windows 2003 Standart 64-bit с достаточным объемом дискового пространства, поставили SQL 2005 64bit и обновили его до версии соответствующей версии SQL на продакшн сервере, после чего восстановили базу мастер и боевую базу, а также рабочий каталог галактики - клиентской части и support.

Далее был выкачан новый дистрибутив Галактики ERP(потом, как выяснилось - это было сделано зря, лучше бы использовали старый), поскольку мы ставили достаточно давно, а обновлений (patches) на ресурсные файлы за пару лет было накачено на ERP огромное множество, благо под цели тестирования есть ещё 2 тестовых сервера, где крутиться около 5 тестовых баз - клонов производственной, для тестирования различных обновлений (patches) и внедрения новых АРМов(автоматизированных рабочих мест).

После установки не хотел нормально вязаться NAP-сервер с SQL (оба располагались на одном сервере) и клиентская часть (обычно клиентскую шару располагают там же) тоже не пускалась. Симптомы были очень странными - служба работала, порт 1997 слушался (смотрели утилитой CurrPorts), но telnet на порт не цеплялся ))), А также не могли подключиться через "Менеджер серверов и служб "Галактики"" - видимо по той же причини, что и не могли подключиться по telnet:



При сравнении dll-файлов на продакшн и тестовом сервере, выяснилось, что на тестовом вообще нет версии у файлов, - заменили библиотеки с продакшн, после этого перезагрузив - всё заработало, без перезагрузки никак не обошлось. (да и Internet Explorer Enhanced Security Configuration тоже надо отключать - не любят они друг друга)

Теперь осталось дело за "МАЛЫМ" - проверить программистскую часть о чем и было попрошено программистов(по-проверять проводки и т.п.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий